DIN 464 1.4305 M 5X12
Parafusos serrilhados, forma alta
Número do artigo
046425 12
Grau de aço
A1
EAN/GTIN
4043377038951
Peso líquido por 100
1,600 kg
Unidades de embalagem:
25
Número do artigo
046425 12
Grau de aço
A1
EAN/GTIN
4043377038951
Peso líquido por 100
1,600 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5 mm |
| Comprimento total (l) | 12 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 20 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4 mm |
| forma da cabeça | Risso |
| Medida h (h) | 11,5 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Estria |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas e no setor do metal.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 464 1.4305 M 5X12