DIN 571 A2 12X200
Parafusos de cabeça sextavada para madeira
Número do artigo
0571212 200
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377044754
Peso líquido por 100
13,830 kg
Número do artigo
0571212 200
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377044754
Peso líquido por 100
13,830 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 12 mm |
| Comprimento total (l) | 200 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 120 mm |
| Tipo de rosca | rosca Madeira |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Altura da cabeça (k) | 8 mm |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Largura entre cantos (e) | 20,88 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 19 |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor da madeira e no setor solar.Área de utilização
Construção em madeira, SolarPartilhar DIN 571 A2 12X200