DIN 571 A2 6X45
Parafusos de cabeça sextavada para madeira
Número do artigo
057126 45
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377045270
Peso líquido por 100
0,894 kg
Número do artigo
057126 45
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377045270
Peso líquido por 100
0,894 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 45 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 27 mm |
| Tipo de rosca | rosca Madeira |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Altura da cabeça (k) | 4 mm |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Largura entre cantos (e) | 10,89 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 10 |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor da madeira.Área de utilização
Construção em madeiraPartilhar DIN 571 A2 6X45