DIN 571 A4 16X70
Parafusos de cabeça sextavada para madeira
Número do artigo
0571416 70
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377046215
Peso líquido por 100
10,700 kg
Unidades de embalagem:
25
Número do artigo
0571416 70
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377046215
Peso líquido por 100
10,700 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 16 mm |
| Comprimento total (l) | 70 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 42 mm |
| Tipo de rosca | rosca Madeira |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Altura da cabeça (k) | 10 mm |
| Largura entre cantos (e) | 26,17 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 24 |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor da madeira.Área de utilização
Construção em madeiraPartilhar DIN 571 A4 16X70