DIN 571 A4 8X110
Parafusos de cabeça sextavada para madeira
Número do artigo
057148 110
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377046703
Peso líquido por 100
3,460 kg
Unidades de embalagem:
100
Número do artigo
057148 110
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377046703
Peso líquido por 100
3,460 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Comprimento total (l) | 110 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 66 mm |
| Tipo de rosca | rosca Madeira |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Altura da cabeça (k) | 5,5 mm |
| Largura entre cantos (e) | 14,2 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 13 |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor da madeira e no setor solar.Área de utilização
Construção em madeira, SolarPartilhar DIN 571 A4 8X110