DIN 603 A2-70 M 10X75
Parafusos cab.redonda saliência quadrada
Número do artigo
0603210 75
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377319982
Peso líquido por 100
5,126 kg
Número do artigo
0603210 75
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377319982
Peso líquido por 100
5,126 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 10 mm |
| Comprimento total (l) | 75 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 26 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Truss Cabeça |
| Altura da cabeça (k) | 5,38 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 24,65 mm |
| Medida v (v) | 10,58 mm |
| Altura do quadrado (f) | 6,6 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas, no setor do metal e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, Construção em metal, SolarPartilhar DIN 603 A2-70 M 10X75