DIN 603 A4-70 M 12X190
Parafusos cab.redonda saliência quadrada
Número do artigo
0603412 190
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377310156
Peso líquido por 100
16,346 kg
Número do artigo
0603412 190
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377310156
Peso líquido por 100
16,346 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 12 mm |
| Comprimento total (l) | 190 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 36 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Truss Cabeça |
| Altura da cabeça (k) | 6,95 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 30,65 mm |
| Medida v (v) | 12,7 mm |
| Altura do quadrado (f) | 8,75 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas, no setor do metal e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, Construção em metalPartilhar DIN 603 A4-70 M 12X190