DIN 603 A4-70 M 6X70/70
Parafusos cab.redonda saliência quadrada
Número do artigo
060346 70/70
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377049957
Peso líquido por 100
1,600 kg
Número do artigo
060346 70/70
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377049957
Peso líquido por 100
1,600 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 70 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Truss Cabeça |
| Altura da cabeça (k) | 3,88 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 16,55 mm |
| Medida v (v) | 6,48 mm |
| Altura do quadrado (f) | 4,6 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas e no setor do metal.Área de utilização
Construção de máquinas, Construção em metalPartilhar DIN 603 A4-70 M 6X70/70