DIN 603 A4-70 M 8X180
Parafusos cab.redonda saliência quadrada
Número do artigo
060348 180
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377310446
Peso líquido por 100
6,547 kg
Número do artigo
060348 180
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377310446
Peso líquido por 100
6,547 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Comprimento total (l) | 180 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 28 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Truss Cabeça |
| Altura da cabeça (k) | 4,88 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 20,65 mm |
| Medida v (v) | 8,58 mm |
| Altura do quadrado (f) | 5,6 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas e no setor do metal.Área de utilização
Construção de máquinas, Construção em metalPartilhar DIN 603 A4-70 M 8X180