DIN 653 1.4305 M 2X16
Parafusos serrilhados, forma baixa
Número do artigo
065322 16
Grau de aço
A1
EAN/GTIN
4043377050342
Peso líquido por 100
0,128 kg
Unidades de embalagem:
50
Número do artigo
065322 16
Grau de aço
A1
EAN/GTIN
4043377050342
Peso líquido por 100
0,128 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 2 mm |
| Comprimento total (l) | 16 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Risso |
| Altura da cabeça (k) | 2 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Estria |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 9 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 653 1.4305 M 2X16