DIN 653 1.4305 M 5X14
Parafusos serrilhados, forma baixa
Número do artigo
065325 14
Grau de aço
A1
EAN/GTIN
4043377050762
Peso líquido por 100
1,150 kg
Unidades de embalagem:
25
Número do artigo
065325 14
Grau de aço
A1
EAN/GTIN
4043377050762
Peso líquido por 100
1,150 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5 mm |
| Comprimento total (l) | 14 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Risso |
| Altura da cabeça (k) | 4 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Estria |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 20 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 653 1.4305 M 5X14