DIN 6912 A4-070 M 6X45
Parafusos cab.cil. sextavado int., guia de chave
Número do artigo
691246 45
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377150158
Peso líquido por 100
1,050 kg
Unidades de embalagem:
100
Número do artigo
691246 45
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377150158
Peso líquido por 100
1,050 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Comprimento total (l) | 45 mm |
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 18 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 10 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 5 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
| Resistência à tração (Rm) | 560 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaPartilhar DIN 6912 A4-070 M 6X45