DIN 6912 A4 M 16X20
Parafusos cab.cil. sextavado int., guia de chave
Número do artigo
6912416 20
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377149367
Peso líquido por 100
5,250 kg
Unidades de embalagem:
25
Número do artigo
6912416 20
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377149367
Peso líquido por 100
5,250 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Comprimento total (l) | 20 mm |
| Diâmetro (d) | 16 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 11 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 24 mm |
| Altura da cabeça (k) | 10 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 14 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaPartilhar DIN 6912 A4 M 16X20