DIN 6921 A2-70 M 10X40/40
Parafusos sextavados flangeados serrilhados, rosca total
Número do artigo
69212010 40
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377246295
Peso líquido por 100
4,090 kg
Número do artigo
69212010 40
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377246295
Peso líquido por 100
4,090 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 10 mm |
| Comprimento total (l) | 40 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Altura da cabeça (k) | 9,2 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 15 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Diâmetro do flange (dc) | 22,3 mm |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
- A superfície de contacto grande assegura uma distribuição ideal da força- O serrilhado de bloqueio reduz o risco de desaperto do parafuso
Utilizações
Fixação de placas de adaptação e outros componentes com necessidade de superfícies de contacto grandes.Utilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa.
Área de utilização
Solar, Construção em metalBrochuras de produtos
Partilhar DIN 6921 A2-70 M 10X40/40