DIN 6921 A2-70 M 12X80/80
Parafusos sextavados flangeados serrilhados, rosca total
Número do artigo
69212012 80
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377277855
Peso líquido por 100
8,196 kg
Número do artigo
69212012 80
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377277855
Peso líquido por 100
8,196 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 12 mm |
| Comprimento total (l) | 80 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Altura da cabeça (k) | 11,5 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 16 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Diâmetro do flange (dc) | 26,6 mm |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
- A superfície de contacto grande assegura uma distribuição ideal da força- O serrilhado de bloqueio reduz o risco de desaperto do parafuso
Utilizações
Fixação de placas de adaptação e outros componentes com necessidade de superfícies de contacto grandes.Utilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa.
Área de utilização
Solar, Construção em metalBrochuras de produtos
Partilhar DIN 6921 A2-70 M 12X80/80