DIN 6921 A4-70 M 8X45/45
Parafusos sextavados flangeados serrilhados, rosca total
Número do artigo
6921408 45
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377404602
Peso líquido por 100
2,364 kg
Unidades de embalagem:
200
Número do artigo
6921408 45
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377404602
Peso líquido por 100
2,364 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Comprimento total (l) | 45 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Altura da cabeça (k) | 8,1 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 13 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Diâmetro do flange (dc) | 18 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Fixação de placas de adaptação e outros componentes com necessidade de superfícies de contacto grandes.Utilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa.
Área de utilização
Construção em metal, SolarBrochuras de produtos
Partilhar DIN 6921 A4-70 M 8X45/45