DIN 6923 A4-80 M 8
Porcas sext. com flange e serrilhado de bloqueio
Número do artigo
692348
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377150998
Peso líquido por 100
0,683 kg
Unidades de embalagem:
100
Número do artigo
692348
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377150998
Peso líquido por 100
0,683 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 13 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 800 N/mm² |
| Diâmetro do flange (dc) | 17,9 mm |
| Altura (m) | 8 mm |
| Largura entre cantos (e) | 14,38 mm |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Superfície de contacto grande com serrilhado de bloqueioUtilizações
Fixação de placas de adaptação e outros componentes com necessidade de superfícies de contacto grandes.Utilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa.
Área de utilização
Construção de máquinas, SolarBrochuras de produtos
Partilhar DIN 6923 A4-80 M 8