DIN 6926 A2-70 M 6
Porcas flangeadas autobloq. com serrilhado
Número do artigo
692626
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377246189
Peso líquido por 100
0,394 kg
Número do artigo
692626
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377246189
Peso líquido por 100
0,394 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 10 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Diâmetro do flange (dc) | 14,2 mm |
| Largura entre cantos (e) | 11,05 mm |
| Medida h (h) | 9,1 mm |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Superfície de contacto grande com serrilhado de bloqueio com dispositivo de bloqueio de parafusos adicional por encaixe não metálicoUtilizações
Fixação de placas de adaptação e outros componentes com necessidade de superfícies de contacto grandes.Utilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa.
Área de utilização
Construção de máquinas, SolarBrochuras de produtos
Partilhar DIN 6926 A2-70 M 6