DIN 7500 A2 CE M 6X20 Z
Parafusos cab. lenticular autorroscantes, forma CE
Número do artigo
75002C6 20
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377152572
Peso líquido por 100
0,700 kg
Unidades de embalagem:
500
Número do artigo
75002C6 20
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377152572
Peso líquido por 100
0,700 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 20 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 11,57 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4,3 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ3 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Tempos de montagem reduzidosRedução dos tempos de montagem, uma vez que se dispensa a abertura de roscas
Utilizações
Aparafusamentos na construção em metal, em instalações sanitárias e de aquecimento.Utilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior sem teores de cloretos e dióxido de enxofre dignos de nota
Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 7500 A2 CE M 6X20 Z