DIN 7500 A2 ME M 4X6 Z
Parafusos de cabeça escareada autorroscantes, forma ME
Número do artigo
75002M4 6
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377337603
Peso líquido por 100
0,076 kg
Unidades de embalagem:
1.000
Número do artigo
75002M4 6
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377337603
Peso líquido por 100
0,076 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4 mm |
| Comprimento total (l) | 6 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 8 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,7 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ2 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Tempos de montagem reduzidos - Redução dos tempos de montagem, uma vez que se dispensa a abertura de roscasUtilizações
Aparafusamentos na construção em metal, em instalações sanitárias e de aquecimento.Utilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior sem teores de cloretos e dióxido de enxofre dignos de nota
Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 7500 A2 ME M 4X6 Z