DIN 7504 1.4006 M 4,8X38 TX25
Parafusos autoperfurantes cab. lenticular, forma M
Número do artigo
75044006MT48 38
Grau de aço
C1
EAN/GTIN
4043377351371
Peso líquido por 100
0,470 kg
Unidades de embalagem:
500
Número do artigo
75044006MT48 38
Grau de aço
C1
EAN/GTIN
4043377351371
Peso líquido por 100
0,470 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4,8 mm |
| Comprimento total (l) | 38 mm |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 9,5 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3,55 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX25 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Medida dp (dp) | 4,1 mm |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Tempos de montagem reduzidosRedução dos tempos de montagem em comparação com os parafusos para chapa convencionais.
Acionamento não oscilante
O acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
- Adequado para aço e metais maciosÁrea de utilização
Construção em metal, Solar, Construção em madeiraCaracterísticas
- Aço inoxidável martensítico temperado (1.4006)Partilhar DIN 7504 1.4006 M 4,8X38 TX25