DIN 7504 A2 M 6,3X80 TX30
Parafusos autoperfurantes cab. lenticular, forma M
Número do artigo
75042MT63 80
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377366207
Peso líquido por 100
1,390 kg
Número do artigo
75042MT63 80
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377366207
Peso líquido por 100
1,390 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6,3 mm |
| Comprimento total (l) | 80 mm |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 12,5 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4,55 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX30 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Medida dp (dp) | 5,8 mm |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Tempos de montagem reduzidosRedução dos tempos de montagem em comparação com os parafusos para chapa convencionais.
Acionamento não oscilante
O acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Atenção, apenas para metais maciosÁrea de utilização
Construção em metal, Solar, FachadaBrochuras de produtos
Partilhar DIN 7504 A2 M 6,3X80 TX30