DIN 7971 A2 C 4,2X6,5
Paraf. cab. Escareada sextavado int.
Número do artigo
7971242 65
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377155238
Peso líquido por 100
0,105 kg
Unidades de embalagem:
1.000
Número do artigo
7971242 65
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377155238
Peso líquido por 100
0,105 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4,2 mm |
| Diâmetro em polegadas (d) | 8 " |
| Comprimento total (l) | 6,5 mm |
| Comprimento total polegadas ((Pole.)) | 0,25 " |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 8,2 mm |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Altura da cabeça (k) | 2,45 mm |
| Largura da fenda (n) | 1,2 mm |
| Profundidade da fenda (t) | 1,15 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Fenda |
Informações sobre o produto
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa
As chapas das peças a serem aparafusadas têm de ser maiores que o passo da rosca do parafuso selecionado
Área de utilização
Construção em metalPartilhar DIN 7971 A2 C 4,2X6,5