DIN 7976 A2 C 3,5X25
Parafusos sextavados para chapa
Número do artigo
7976235 25
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377157331
Peso líquido por 100
0,154 kg
Unidades de embalagem:
1.000
Número do artigo
7976235 25
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377157331
Peso líquido por 100
0,154 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 3,5 mm |
| Diâmetro em polegadas (d) | 6 " |
| Comprimento total (l) | 25 mm |
| Comprimento total polegadas ((Pole.)) | 1 " |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Altura da cabeça (k) | 2,3 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Largura entre cantos (e) | 5,96 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 5,5 |
Informações sobre o produto
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa
As chapas das peças a serem aparafusadas têm de ser maiores que o passo da rosca do parafuso selecionado
Área de utilização
Construção em metalCaracterísticas
- Rosca de chapa- Sextavado exterior
Partilhar DIN 7976 A2 C 3,5X25