DIN 7981 A4 C 3,9X6,5 Z
Parafusos cab.lenticular fenda em cruz para chapa
Número do artigo
79814039 65
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377161574
Peso líquido por 100
0,086 kg
Unidades de embalagem:
1.000
Número do artigo
79814039 65
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377161574
Peso líquido por 100
0,086 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 3,9 mm |
| Diâmetro em polegadas (d) | 7 " |
| Comprimento total (l) | 6,5 mm |
| Comprimento total polegadas ((Pole.)) | 0,25 " |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 7,5 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,8 mm |
| Medida m (m) | 4,1 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ2 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
Informações sobre o produto
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa
As chapas das peças a serem aparafusadas têm de ser maiores que o passo da rosca do parafuso selecionado
Área de utilização
Construção em metalCaracterísticas
- Rosca de chapa- PZ
- Cabeça lenticular
Partilhar DIN 7981 A4 C 3,9X6,5 Z