DIN 7982 A2 C 5,5X42 Z
Parafusos cab. escareada, fenda em cruz para chapa
Número do artigo
79822055 42
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377322203
Peso líquido por 100
0,596 kg
Número do artigo
79822055 42
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377322203
Peso líquido por 100
0,596 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5,5 mm |
| Diâmetro em polegadas (d) | 12 " |
| Comprimento total (l) | 42 mm |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 10,8 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3,4 mm |
| Medida m (m) | 6,3 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ3 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
Informações sobre o produto
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa
As chapas das peças a serem aparafusadas têm de ser maiores que o passo da rosca do parafuso selecionado
Área de utilização
Construção em metalCaracterísticas
- Rosca de chapa- PZ
- Cabeça escareada
Partilhar DIN 7982 A2 C 5,5X42 Z