DIN 7982 A4 C 4,8X38 Z
Parafusos cab. escareada, fenda em cruz para chapa
Número do artigo
79824048 38
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377166234
Peso líquido por 100
0,395 kg
Unidades de embalagem:
500
Número do artigo
79824048 38
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377166234
Peso líquido por 100
0,395 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4,8 mm |
| Diâmetro em polegadas (d) | 10 " |
| Comprimento total (l) | 38 mm |
| Comprimento total polegadas ((Pole.)) | 1,5 " |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 9,5 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3 mm |
| Medida m (m) | 5 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ2 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
Informações sobre o produto
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa
As chapas das peças a serem aparafusadas têm de ser maiores que o passo da rosca do parafuso selecionado
Área de utilização
Construção em metalCaracterísticas
- Rosca de chapa- PZ
- Cabeça escareada
Partilhar DIN 7982 A4 C 4,8X38 Z