DIN 7983 A2 C 4,2X45 H
Paraf.cab. escar. lenticular,fenda cruz para chapa
Número do artigo
7983242 45
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377169648
Peso líquido por 100
0,356 kg
Número do artigo
7983242 45
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377169648
Peso líquido por 100
0,356 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4,2 mm |
| Diâmetro em polegadas (d) | 8 " |
| Comprimento total (l) | 45 mm |
| Comprimento total polegadas ((Pole.)) | 1,75 " |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| forma da cabeça | levantado |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 8,1 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,5 mm |
| Medida m (m) | 4,9 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PH2 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Phillips |
Informações sobre o produto
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa
As chapas das peças a serem aparafusadas têm de ser maiores que o passo da rosca do parafuso selecionado
Área de utilização
Construção em metalCaracterísticas
- Rosca de chapa- PH
- Cabeça escareada lenticular
Partilhar DIN 7983 A2 C 4,2X45 H