DIN 7984 A4-070 M 12X80
Paraf. cab. cil. sextavado int., cabeça baixa
Número do artigo
7984412 80
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377173614
Peso líquido por 100
7,470 kg
Unidades de embalagem:
25
Número do artigo
7984412 80
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377173614
Peso líquido por 100
7,470 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 12 mm |
| Comprimento total (l) | 80 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 18 mm |
| Altura da cabeça (k) | 7 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 8 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
| Comprimento da rosca (b) | 30 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 560 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaPartilhar DIN 7984 A4-070 M 12X80