DIN 7984 A4 M 3X16
Paraf. cab. cil. sextavado int., cabeça baixa
Número do artigo
798443 16
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377173980
Peso líquido por 100
0,097 kg
Unidades de embalagem:
1.000
Número do artigo
798443 16
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377173980
Peso líquido por 100
0,097 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 3 mm |
| Comprimento total (l) | 16 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 5,5 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 2 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
| Comprimento da rosca (b) | 16 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaPartilhar DIN 7984 A4 M 3X16