DIN 7985 A2 M 6X35 H
Parafusos de cabeça lenticular com fenda em cruz
Número do artigo
798526 35
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377177087
Peso líquido por 100
0,960 kg
Número do artigo
798526 35
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377177087
Peso líquido por 100
0,960 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 35 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 12 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4,6 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PH3 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Phillips |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 7985 A2 M 6X35 H