DIN 7985 A4 M 8X100 H
Parafusos de cabeça lenticular com fenda em cruz
Número do artigo
798548 100
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377346544
Peso líquido por 100
3,990 kg
Número do artigo
798548 100
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377346544
Peso líquido por 100
3,990 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Comprimento total (l) | 100 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 16 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PH4 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Phillips |
| Altura da cabeça (k) | 6 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 7985 A4 M 8X100 H