DIN 7996 A2 6,0X35 Z
Parafusos cab. redonda, fenda em cruz para madeira
Número do artigo
7996260 35
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377184986
Peso líquido por 100
0,748 kg
Unidades de embalagem:
200
Número do artigo
7996260 35
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377184986
Peso líquido por 100
0,748 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 35 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo de rosca | rosca Madeira |
| forma da cabeça | Panhead |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 12 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ3 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
| Comprimento da rosca (b) | 21 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4,2 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor da madeira.Área de utilização
Construção em madeiraPartilhar DIN 7996 A2 6,0X35 Z