DIN 84 A2 M 2X12
Parafusos de cabeça cilíndrica com fenda
Número do artigo
008422 12
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377007490
Peso líquido por 100
0,033 kg
Número do artigo
008422 12
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377007490
Peso líquido por 100
0,033 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 2 mm |
| Comprimento total (l) | 12 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 3,8 mm |
| Altura da cabeça (k) | 1,3 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Fenda |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 84 A2 M 2X12