DIN 85 A2 M 5X40
Parafusos de cabeça chata com fenda
Número do artigo
008525 40
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377011626
Peso líquido por 100
0,648 kg
Número do artigo
008525 40
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377011626
Peso líquido por 100
0,648 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5 mm |
| Comprimento total (l) | 40 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Flathead |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 10 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Fenda |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 85 A2 M 5X40