DIN 85 A4 M 3,5X45
Parafusos de cabeça chata com fenda
Número do artigo
0085435 45
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377281777
Peso líquido por 100
0,322 kg
Unidades de embalagem:
500
Número do artigo
0085435 45
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377281777
Peso líquido por 100
0,322 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 3,5 mm |
| Comprimento total (l) | 45 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Flathead |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 7 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,1 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Fenda |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 85 A4 M 3,5X45