DIN 920 A2 M 6X20
Parafusos cab. chata com fenda, cab. pequena
Número do artigo
092026 20
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377077912
Peso líquido por 100
0,380 kg
Unidades de embalagem:
200
Número do artigo
092026 20
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377077912
Peso líquido por 100
0,380 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Forma de acionamento (transmis.) | Fenda |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Comprimento total (l) | 20 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 18 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3,1 mm |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 8 mm |
| forma da cabeça | Flathead |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 920 A2 M 6X20