DIN 921 1.4305 M 4X10
Parafusos cab. chata com fenda, cab. grande
Número do artigo
092124 10
Grau de aço
A1
EAN/GTIN
4043377078070
Peso líquido por 100
0,265 kg
Unidades de embalagem:
100
Número do artigo
092124 10
Grau de aço
A1
EAN/GTIN
4043377078070
Peso líquido por 100
0,265 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Forma de acionamento (transmis.) | Fenda |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Comprimento total (l) | 10 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,4 mm |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 12 mm |
| forma da cabeça | Flathead |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 921 1.4305 M 4X10