DIN 923 1.4305 M 8X8
Parafusos de cabeça chata com fenda e saliência
Número do artigo
092328 8
Grau de aço
A1
EAN/GTIN
4043377078728
Peso líquido por 100
1,305 kg
Unidades de embalagem:
50
Número do artigo
092328 8
Grau de aço
A1
EAN/GTIN
4043377078728
Peso líquido por 100
1,305 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Forma de acionamento (transmis.) | Fenda |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Comprimento total (l) | 8 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 11 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3,8 mm |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 16 mm |
| forma da cabeça | Flathead |
| Comprimento total (max) (l) | 19 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 923 1.4305 M 8X8