DIN 931 A2-70 M 20X440
Parafusos cab. sextavada com rosca parcial
Número do artigo
0931220 440
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377080912
Peso líquido por 100
114,400 kg
Número do artigo
0931220 440
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377080912
Peso líquido por 100
114,400 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 20 mm |
| Largura entre cantos (e) | 33,53 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 30 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Comprimento total (l) | 440 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 52 mm |
| Altura da cabeça (k) | 12,5 mm |
| forma da cabeça | Sextavado |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, SolarPartilhar DIN 931 A2-70 M 20X440