DIN 931 A4-50 M 48X160
Parafusos cab. sextavada com rosca parcial
Número do artigo
0931448 160
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377272898
Peso líquido por 100
316,000 kg
Unidades de embalagem:
5
Número do artigo
0931448 160
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377272898
Peso líquido por 100
316,000 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 48 mm |
| Comprimento total (l) | 160 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 108 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Altura da cabeça (k) | 30 mm |
| Largura entre cantos (e) | 82,6 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 75 |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, SolarPartilhar DIN 931 A4-50 M 48X160