DIN 931 A4-70 M 5X80
Parafusos cab. sextavada com rosca parcial
Número do artigo
093145 80
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377085719
Peso líquido por 100
1,344 kg
Número do artigo
093145 80
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377085719
Peso líquido por 100
1,344 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5 mm |
| Comprimento total (l) | 80 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 16 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Altura da cabeça (k) | 3,5 mm |
| Largura entre cantos (e) | 8,79 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 8 |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, SolarPartilhar DIN 931 A4-70 M 5X80