DIN 931 A4-70 M 8X220
Parafusos cab. sextavada com rosca parcial
Número do artigo
093148 220
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377086068
Peso líquido por 100
9,170 kg
Número do artigo
093148 220
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377086068
Peso líquido por 100
9,170 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Comprimento total (l) | 220 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 28 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Altura da cabeça (k) | 5,3 mm |
| Largura entre cantos (e) | 14,38 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 13 |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, SolarPartilhar DIN 931 A4-70 M 8X220