DIN 931 A4-80 M 10X55
Parafusos cab. sextavada com rosca parcial
Número do artigo
093148010 55
Grau de aço
A4-80
EAN/GTIN
4043377086341
Peso líquido por 100
4,380 kg
Unidades de embalagem:
50
Número do artigo
093148010 55
Grau de aço
A4-80
EAN/GTIN
4043377086341
Peso líquido por 100
4,380 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 10 mm |
| Comprimento total (l) | 55 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 26 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Altura da cabeça (k) | 6,4 mm |
| Largura entre cantos (e) | 18,9 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 17 |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 800 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, SolarPartilhar DIN 931 A4-80 M 10X55