DIN 933 A2-70 M 20X35
Parafusos cab. sextavada com rosca total
Número do artigo
0933220 35
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377090003
Peso líquido por 100
14,500 kg
Número do artigo
0933220 35
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377090003
Peso líquido por 100
14,500 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 20 mm |
| Comprimento total (l) | 35 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Altura da cabeça (k) | 12,5 mm |
| Largura entre cantos (e) | 33,53 mm |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 30 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor do metal e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, Construção em metal, FachadaPartilhar DIN 933 A2-70 M 20X35