DIN 933 A2-70 M 8X35 SZ
Parafusos cab. sextavada com rosca total e fenda
Número do artigo
0933208 35
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377088420
Peso líquido por 100
1,710 kg
Número do artigo
0933208 35
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377088420
Peso líquido por 100
1,710 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Comprimento total (l) | 35 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Altura da cabeça (k) | 5,3 mm |
| Largura entre cantos (e) | 14,38 mm |
| forma da cabeça | Cabeça sextavada com fenda |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 13 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior com fenda |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor do metal e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, Construção em metal, FachadaPartilhar DIN 933 A2-70 M 8X35 SZ