DIN 933 A2-80 M 6X40
Parafusos cab. sextavada com rosca total
Número do artigo
09332806 40
Grau de aço
A2-80
EAN/GTIN
4043377343703
Peso líquido por 100
0,923 kg
Unidades de embalagem:
200
Número do artigo
09332806 40
Grau de aço
A2-80
EAN/GTIN
4043377343703
Peso líquido por 100
0,923 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 40 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Altura da cabeça (k) | 4 mm |
| Largura entre cantos (e) | 11,05 mm |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 10 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 800 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor do metal e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, Construção em metal, FachadaPartilhar DIN 933 A2-80 M 6X40