DIN 937 A2 M 20
Porcas castelares, forma baixa
Número do artigo
0937220
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377100597
Peso líquido por 100
4,110 kg
Número do artigo
0937220
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377100597
Peso líquido por 100
4,110 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 20 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Altura (m) | 13 mm |
| Medida w (w) | 8 mm |
| Largura entre cantos (e) | 32,95 mm |
| Passo da rosca (p) | 2,5 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 30 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 937 A2 M 20