DIN 96 A2 5,0X80
Parafusos cab. redonda fendida para madeira
Número do artigo
009625 80
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377019349
Peso líquido por 100
1,000 kg
Número do artigo
009625 80
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377019349
Peso líquido por 100
1,000 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5 mm |
| Comprimento total (l) | 80 mm |
| Tipo de rosca | rosca Madeira |
| forma da cabeça | Panhead |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Comprimento da rosca (b) | 48 mm |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 10 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3,5 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Fenda |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor da madeira.Área de utilização
Construção em madeiraPartilhar DIN 96 A2 5,0X80