DIN 965 A2 M 2,5X3 Z
Parafusos de cabeça escareada com fenda em cruz
Número do artigo
09652025 3
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377284570
Peso líquido por 100
0,018 kg
Número do artigo
09652025 3
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377284570
Peso líquido por 100
0,018 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 2,5 mm |
| Comprimento total (l) | 3 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 4,7 mm |
| Altura da cabeça (k) | 1,5 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Medida a (a) | 0,9 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ1 |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 965 A2 M 2,5X3 Z